Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 ноября 2020 года Под предлогом получения выплаты в условиях пандемии у пенсионерки из Удмуртии похищено почти 500 тысяч рублей

Со слов потерпевшей, в социальной сети со страницы знакомой она получила сообщение о том, что пенсионерам в условиях пандемии положена единовременная выплата. Знакомая предложила помощь в оформлении заявки и попросила потерпевшую указать данные ее банковского счета.

Женщина указала пароль и логин, после чего с ее банковского счета были похищены все имевшиеся денежные средства - более 50 рублей. Кроме того, на имя пенсионерки оформили кредит, который в последующем перевели на неизвестный счет. Общая сумма ущерба составила почти 500 000 рублей.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не передавайте посторонним данные своих банковских счетов и карт. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. В случае поступления от знакомых сообщения с просьбой перечислить им денежные средства или указать данные счета необходимо убедиться, что сообщение поступило не от мошенников.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости