Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2020 года Полицейские Арзамасского района провели акцию "Засветись"

В период акции проведено 15 мероприятий «Береги пешехода», во время которых проводились профилактические беседы с местными жителями и «минутки безопасности» дорожного движения в образовательных учреждениях.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги месячника безопасности дорожного движения «Засветись» в Арзамасском районе.

Основная цель данного месячника - предупреждение ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Сотрудниками полиции Арзамасского района проведено 15 акций «Береги пешехода», во время которых проводились профилактические беседы с местными жителями и «минутки безопасности» дорожного движения в образовательных учреждениях. Во время проведения мероприятий было распространено более 800 светоотражающих элементов.

Инспекторами ГИБДД Арзамасского района за время проведения месячника «Засветись» выявлено 318 нарушений ПДД, из них пешеходами – 24.

Полицейские напоминают, что в соответствии с абзацем 4 пункта 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенного пункта пешеходы ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Нарушение данного пункта влечёт наложение на пешехода административного штрафа в размере 500 рублей по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД РФ).

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность находится в ваших руках. Используйте светоотражающие элементы на одежде во время передвижения по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Отдел МВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (83147) 7-7 2-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости