Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2020 года Надымские автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения дорожных правил

На наиболее оживленных участках улично-дорожной сети в Надыме прошли профилактические рейдовые мероприятия «Водитель-пешеход» и «Ребенок-главный пассажир».

В ходе профилактической беседы при составлении административных материалов водители и пешеходы от автоинспекторов узнали о том, что по итогам 2020 года на территории Надымского района подобные нарушения привели к возникновению 7 дорожно-транспортных происшествий в виде наездов на пешеходов.

Во время мероприятия привлечено к ответственности 4 водителя, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходном переходе, и 3 водителя пренебрегли правилами перевозки детей.

В ходе контроля за перевозкой несовершеннолетних пассажиров вблизи дошкольных образовательных организаций Надымского района автоинспекторы акцентировали внимание водителей на том, что даже в случае резкого торможения на небольших скоростях в городской черте риск получения травм ребенком, пристегнутым по правилам, согласно статистике, снижается более чем на 70%. Призывая водителей автотранспорта использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, сотрудники Госавтоинспекции отметили, что личный пример использования ремней безопасности родителями имеет большое значение.

В Госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение данных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями невыполнения требований ПДД позволяет привлечь внимание участников дорожного движения к важности соблюдения дорожных правил.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости