Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 04:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1965 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигалась по ул. Комзина со стороны Комсомольского шоссе в направлении Лесопаркового шоссе. В пути следования, в районе дома № 9 по ул. Комзина, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустила наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадала женщина-водитель, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также еще одно ДТП произошло в 17:50 в Приволжском районе с. Приволжье. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигался со стороны с. Спасское в направлении с. Хворостянка. В пути следования, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21213», под управлением водителя 1988 года рождения, движущегося во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 21074», они был госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был лишен права управления транспортными средствами. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция Самарской области напоминает водителям, что в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Нужно в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Если вы стали участником ДТП, необходимо обозначить место происшествия, вызвать сотрудников ГИБДД, а если есть пострадавшие – бригаду «скорой помощи». Если в результате ДТП механические повреждения получили два автомобиля, нет пострадавших и сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей, участники ДТП могут зафиксировать все повреждения самостоятельно и обратиться за урегулированием в страховую компанию, не вызывая при этом сотрудников ГИБДД.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости