Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 ноября 2020 года Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже электроинструмента у коллег в городе Рязани

В полицию обратился 37-летний житель села Поляны Рязанского района и сообщил, что с рабочего места у него пропал электрический миксер для строительных смесей. Мужчина пояснил, что является сотрудником строительной бригады, которая сейчас работает на объекте, расположенном на улице Быстрецкой города Рязани.

Сотрудники полиции опросили рабочих строительной бригады, в которой трудится потерпевший, однако важной для оперативников уголовного розыска информацией никто из них не обладал.

Стражи правопорядка пообщались с коллегами заявителя с соседней стройки. Очевидец сообщил, что один рабочий на днях нес электрический миксер для строительных смесей, однако выполняемая им в тот день работа не была связана с использованием этого инструмента. Также свидетель пояснил, что этот мужчина не пришел сегодня на работу, а о причине своей неявки никому не сообщил, на телефонные звонки не отвечает.

Стражи правопорядка установили личность этого рабочего и отправились домой к этому мужчине, где его и застали. Выяснилось, что ранее рязанец уже был судим за аналогичное преступление, а также привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Электроинструмент 25-летний рязанец успел сбыть случайным знакомым, а вырученные с продажи незаконной добычи деньги решил потратить на собственные нужды.

Полицейские задержали злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой определяют наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости