Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2020 года В Юрге вынесен приговор драгдилеру, который приобретал героин «бутылками» для дальнейшей продажи

Юргинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-детнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В январе 2019 года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» получили информацию о том, что местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого с поличным. В карманах его одежды оперативники обнаружили и изъяли подготовленный к реализации сверток с наркотическим веществом. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, это героин общей массой более 20 граммов, что является крупным размером. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что драгдилер приобретал крупные объемы запрещенных веществ, после чего фасовал в снятой специально для этого съемной квартире и продавал в одном из местных общежитий по схеме «из рук в руки». В целях конспирации в переписке с поставщиками он использовал для обозначения героина слово «бутылки».

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости