Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 ноября 2020 года В Починковском районе возбуждено уголовное дело о хулиганстве

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило сообщение от жителей поселка Стодолище об уличном конфликте. Граждане слышали громкие крики и несколько хлопков.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителей и жильцов близлежащих домов и восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что к одному из местных жителей приехал знакомый, проживающий в Монастырщинском районе, для выяснения отношений. Однако в дом он не заходил, начал высказывать свои претензии на улице, а затем несколько раз выстрелил в воздух из предмета, конструктивно схожего с обрезом ружья.

Полицейские установили местонахождение указанного гражданина. Им оказался ранее судимый житель одной из деревень Монастырщинского района 1964 года рождения. Изъятый у него обрез направлен на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которая установила, что это обрез двуствольного охотничьего гладкоствольного ружья ИЖ-58.

Отделом дознания МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 5 лет. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном хранении оружия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости