Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 ноября 2020 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли серию дистанционных мошенничеств

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратился молодой человек 1995 г.р., который сообщил, что выставил объявление в сети Интернет о сдаче в аренду игровой приставки. Через несколько минут ему написал 19-летний вологжанин и сообщил, что хочет взять приставку на один день. Обсудив все детали сделки мужчины подписали договор суточной аренды. Когда подошел срок возвращать консоль и оплатить аренду, юноша перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Во время беседы с оперативниками юноша, сознался в содеянном, пояснив, что нашел в интернете объявление о сдаче в аренду игровой приставки. Далее подозреваемый связался с арендатором, подписал договор аренды и забрал консоль. Возвращать арендованное мужчина не собирался. Похищенное имущество вологжанин продал через сайт бесплатных объявлений. В ходе работы с задержанным сотрудники уголовного розыска установили его причастность еще к двум аналогичным преступлениям. Так, мужчина арендовал, а затем продал самокат и генератор.

По всем фактам отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости