Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 ноября 2020 года В Тверской области полицейские задержали жительницу Конаково, пытавшуюся похитить детали с грузового автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району с заявлением о краже обратился 53-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским о том, что во дворе дома по месту его жительства неустановленное лицо пыталось совершить хищение деталей с разукомплектованного грузового автомобиля. Стоимость деталей составляет более 30 000 рублей.

Стражи правопорядка выехали на место происшествия, опросили возможных свидетелей, владельцев рядом стоящих автомобилей, жителей близлежащих домов.

Под подозрение полицейских попала неработающая 32-летняя местная жительница. Она была доставлена в отдел внутренних дел, где дала признательные показания. Женщина пояснила, что хотела сбыть автомобильные детали в пункт приёма металлолома, так как остро нуждается в денежных средствах.

В отношении жительницы Конаково возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости