Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 ноября 2020 года Сотрудники полиции Улуг-Хемского района по «горчим следам» раскрыли угон автомобиля

Ночью 25 ноября в дежурную часть полиции Улуг-Хемского района поступило заявление от 36-летнего гражданина. Он сообщил, что вечером 24 ноября, неизвестный угнал его автомашину марки «ВАЗ-2107», которая стояла у въездных ворот медицинского учреждения по ул. Октябрьской г. Шагонара. Также заявитель пояснил, что на водительской двери автомашины отсутствовал замок.

В кратчайшие сроки по «горячим следам», оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России «Улуг-Хемский» нашли автомашину потерпевшего брошенной по ул. Александра Шойдук с. Арыг-Бажы, а подозреваемого задержали в ограде одного из частных домов села. Им оказался ранее судимый житель с. Арыг-Бажы 1986 года рождения.

После проверки заявления, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного . 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

На допросе задержанный признался, пояснив, что автомашину потерпевшего завел путем подсоединения проводов.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости