Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2020 года Сотрудниками отделения полиции села Пичаево задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице

В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение из лечебного учреждения о причинении тяжкого вреда здоровью женщине 1972 года рождения. Совместно с участковым уполномоченным оперативниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в причинении травмы пострадавшей.

Как выяснили сотрудники полиции, 25 ноября в дом 45-летнего жителя села Питим Пичаевского района на улице Ленинской пришел сосед. Мужчина, приехав из Москвы, где работал вахтовым методом, искал свою сожительницу. Домохозяин пытался скрыть местонахождение женщины, но гостю удалось её обнаружить. В результате произошла ссора между пришедшим соседом и сожительницей. При этом 39-летний мужчина жестоко избил 48-летнюю женщину, нанеся своей жертве закрытую черепно-мозговую травму. После ссоры мужчина скрылся, а пострадавшую в состоянии комы госпитализировали в Моршанскую райбольницу. По полученной информации сотрудники полиции нашли и опросили свидетелей ссоры, установили личность и место проживания подозреваемого и задержали. В ходе опроса задержанный дал признательные показания. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза здоровья пострадавшей и психиатрического состояния нападавшего.

По признакам соответствующего преступления следственными органами возбуждено уголовное дело. Согласно санкции ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», подобное преступное деяние, опасное для жизни человека, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Фигурант ранее угрожал убийством бывшему мужу своей сожительницы и привлекался к уголовной ответственности, однако в суде примирился с потерпевшим. В настоящее время к нему применена мера пресечения в виде ареста. Ведется дальнейшее расследование всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:23 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости