Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 ноября 2020 года В Магадане полицейские и общественники рассказали муниципальным служащим о роли гражданского общества в обеспечении межнационального мира и согласия

В Магадане полицейские и общественники приняли участие в курсах повышения квалификации муниципальных служащих. В течение трех дней в Северо-Восточном государственном университете проводились лекции, практические занятия, обсуждались вопросы межконфессиональных отношений, а также роль гражданского общества в обеспечении межнационального мира и согласия.

Начальник Центра противодействия экстремизму областного Управления МВД России

Сергей Фокин

разъяснил слушателям нормы уголовного законодательства РФ, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ст. 282 УК РФ).

Член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, доктор философских наук, профессор кафедры юриспруденции СВГУ

Вадим Сахибгоряев

рассказал о своих многолетних научных изысканиях по общей проблематике межнациональных отношений, а также экстремистских и террористических девиациях.

«Региональное Управление МВД - наши давние партнеры, на протяжении десяти лет мы проводим работу по правовому воспитанию молодежи, оказываем методическую помощь представителям различных организаций в рамках научно-практических конференций, курсов повышения квалификации. С Сергеем Петровичем Фокиным у нас несколько совместных научно-методических работ. Все это многоуровневое, продуктивное, а главное, эффективное сотрудничество»,- отметил профессор.

Муниципальные служащие получили ответы на интересующие их вопросы, а также рекомендации по информационной открытости органов местного самоуправления.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости