Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на автомобиль отечественного производства, который буксировал ВАЗ-21093 с разбитым окном. Сотрудники полиции остановили транспортные средства и попросили водителей прояснить ситуацию. Водитель ВАЗ-21093 1999 года рождения заметно нервничал при разговоре со стражами порядка и не смог предоставить документы на транспортное средство. Полицейские обратили внимание и на имеющиеся у задержанного признаки алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции, вызванные на место задержания, предложили задержанному пройти медицинское освидетельствование, но мужчина отказался. В отношении нарушителя сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские доставили мужчину в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В ходе опроса задержанный рассказал полицейским, что похитил транспортное средство, которое было припарковано у одного из частных домов в Комсомольском районе города Тольятти. Разбив локтем стекло, проник в автомобиль и позвонил своему знакомому: рассказал, что приобрел автомобиль, но из-за поломки машины не может уехать, попросил на буксире довезти до дома. На одной из улиц в Комсомольском районе их задержали полицейские.

В отделе полиции задержанный пояснил, что намеревался сдать похищенный автомобиль на металлолом, а вырученные деньги планировал потратить на личные нужды. Благодаря полицейским, осуществить задуманное подозреваемому не удалось, а похищенное транспортное средство в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. По данным полицейских, задержанный – безработный житель Тольятти, в прошлом судимый за кражу и грабеж.

Отделом дознания №23 УМВД России по г. Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости