Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2020 года Жительница Шарьи в погоне за быстрым заработком отдала мошенникам 540 тысяч рублей.

На телефон 46-летней шарьинки поступил звонок от девушки, которая представилась менеджером интернет-биржи. Собеседница сообщила, что клиентка 2 месяца назад успешно зарегистрировалась на сайте и теперь ей полагается выплата в размере 60 тысяч рублей.

Женщина подобного факта вспомнить не смогла, но и терять «легкие» деньги не собиралась, решив, что могла заполнить форму случайно. Менеджер посоветовала скачать на компьютер программу для удобства отслеживания вывода денежных средств. В своем личном кабинете потерпевшая увидела оговоренную сумму и, окрыленная надеждой, поддалась на уговоры пополнить счет для увеличения прибыли. Доход, отображавшийся на дисплее, действительно стремительно увеличивался. Для вывода денег брокеры выдвинули обязательное условие оформления кредита и устного обещания незнакомого бизнес-партнера оказалось достаточно для перевода аферистам 540 тысяч рублей, половина из которых была взята в кредит.

Далее на протяжении недели жительница Шарьи убеждала своих родственников и знакомых, что скоро пополнит свой кошелек на 700 тысяч рублей и даже успела разрекламировать приложение. Однако 23 ноября потерпевшая вдруг обнаружила, что чудо-программа заблокирована, а денежные средства на её банковский счет так и не поступили.

Стражи порядка призывают жителей региона не терять бдительность! Для того, чтобы сохранить личные сбережения, не стоит следовать инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей. Не стоит инвестировать мошенников.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости