Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 ноября 2020 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение

В Отдел МВД России по Новоселицкому району обратилась местная жительница, сообщившая о совершенном на нее разбойном нападении. Женщина пояснила, что ночью в ее дом ворвались двое молодых людей в масках с прорезями для глаз и, угрожая ножом, похитили документы и ключи от автомашины.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей, которые приходятся друг другу родственниками. В отделе полиции они в содеянном сознались.

В ходе следствия установлено, мужчины ночью проникли во двор потерпевшей и попытались угнать ее автомобиль. Без ключей от замка зажигания у злоумышленников нечего не получилось, тогда они выставили оконный проем и проникли в дом.

Угрожая ножом, подельники потребовали у женщины документы и ключи от автомашины. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая выполнила условия, после чего мужчины скрылись. Угнать автомобиль у них не получилось, поскольку он оказался технически неисправен.

В ходе обыска полицейские изъяли у подозреваемых ножи, а также похищенное имущество.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости