Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 ноября 2020 года Водитель управлял машиной, находясь в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Серноводскому району на посту «Кавказ» был остановлен автомобиль марки «Хундай Солярис», под управлением жителя Республики Ингушетия,1988 г.р.

При проверке документов установлено, что водитель машины управлял транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Также установлено, что по базе «ФИС ГИБДД-М» ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Тем не менее мужчина, как оказалось, водительское удостоверение не сдал. Таким образом, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости