Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 ноября 2020 года На родине Деда Мороза общественники и полицейские провели масштабный рейд ГИБДД «Сумерки»

Сотрудники ГИБДД и Общественный совет при УМВД России по Великоустюгскому району провели профилактический рейд «Сумерки». Полицейские и общественники посетили загородные автодороги и проверили, соблюдают ли пешеходы правила дорожного движения. Мероприятие проводилось с учетом требований эпидемиологической ситуации.

В настоящее время при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Как выяснилось во время рейда, не все участники дорожного движения соблюдают данный пункт ПДД РФ. В отношении 6 пешеходов-нарушителей полицейские составили материалы об административной ответственности.

Всего члены Общественного совета при ОМВД России по Великоустюгскому району провели более 50 профилактических бесед с пешеходами. Общественники напомнили жителям и гостям города, как правильно размещать световозвращатели на одежде для улучшения видимости для водителей.

Член Общественного совета при ОМВД России по Великоустюгскому району Андрей Жилин отметил, что в зимний период продолжительность светового дня резко сокращается. В преддверии новогодних праздников город готовится к приему туристов, желающих посетить родину Российского Деда Мороза. Улучшение видимости пешехода является важным способом защиты, особенно в условиях недостаточной освещенности улично-дорожной сети. Чем больше световозвращающих элементов на одежде пешехода, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости