Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2020 года Сотрудники полиции задержали семейную пару, которая совершила серию краж из дачных домов

В ноябре 2020 года в отделение полиции по городу Яровое поступило сообщение о том, что из нескольких дачных домов стали пропадать личные вещи жильцов.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлены и задержаны с поличным подозреваемые в совершенных преступлениях: семейная пара – 27-летний мужчина и его 41-летняя жена.

Во время разбирательств полицейские установили их причастность к трем эпизодам краж. Сотрудники органов правопорядка выяснили, что супруги приезжали из Немецкого национального района, проникали в дачные дома и похищали оттуда металлолом и бытовые вещи. Так, например, 12 ноября 2020 года в отдел полиции поступило заявление о краже с дачного домика газовой плиты, двух металлических кроватей, двух паласов и офисного кресла.

Часть похищенного злоумышленники сдавали в пункт приема металла, часть оставляли себе для личного пользования. Свою вину задержанные признали полностью.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится расследование и устанавливается причастность задержанных к другим фактам краж на территории дачного кооператива в городе Яровое.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы предотвратить совершение подобных краж, необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в дачных домах без присмотра. В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в отдел полицию по месту жительства.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости