Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2020 года «Полиция спешит на помощь»

Общественным советом при Межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» был организован и проведен конкурс детского рисунка «Полиция спешит на помощь».

Цель конкурса – формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции и воспитание чувства уважения и гордости у ребят к профессии полицейского.

В этом году горожане активно откликнулись на предложение поучаствовать в творческом состязании и с большим энтузиазмом и фантазией отнеслись к выполнению своих работ. В конкурсе приняли участие 20 юных рубцовчан.

Свою оценку творческим работам дали представители Общественного совета и сотрудники полиции. Членами жюри оценивались оригинальность, тематическое содержание и художественный подход. Определить победителей оказалось задачей непростой, так как каждая работа достойна внимания и, конечно же, победы.

По итогам конкурса были выбраны три лучшие работы:

1. Глок Женя (6 лет) "Авария на дороге" (детский сад "Непоседы").

2. Южакова Софья (9 лет) "Полиция – наш друг" ("детская музыкальная школа № 2 города Рубцовска").

3. Чекоданова Арина (10 лет) "Хочу служить в полиции" (детская музыкальная школа № 2 города Рубцовска).

За организацию подготовки детских работ педагогическим коллективам художественного отделения детской музыкальной школы № 2 города Рубцовска и детского сада "Непоседы" руководство полиции выразило благодарность.

"Прежде всего, благодарим участников конкурса, наших юных горожан, родителей и педагогов. Признаюсь честно, не ожидали, что будет столько желающих принять участие. Очень приятно, что эта идея всех нас сблизила и объединила в какой-то мере. Хочу отметить хороший уровень мастерства детских рисунков. На мой взгляд, работа в полиции требует владения целым рядом знаний и умений, и дети это точно передали в своих работах. Поздравляю победителей и благодарю за участие всех ребят", - отметил член Общественного совета Геннадий Дорохин.

Победителей и участников конкурса наградили дипломами и призами в торжественной обстановке.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости