Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 ноября 2020 года В Чебоксарах полицейские вручили благодарность водителю троллейбуса, который помог пресечь тяжкое преступление (видео)

15 ноября с разницей в 20 минут в ОП№6 УМВД России по г.Чебоксары было зарегистрировано два факта, связанного с фактами открытого хищения имущества. В одном случае нападавшим не удалось отобрать у женщины сумку, так как на помощь последней пришел водитель проезжавшего мимо троллейбуса. Увидев происходящее на улице, он экстренно остановил транспортное средство, бросился к пострадавшей и тем самым спугнул грабителей. Позже сотрудникам УМВД России по г.Чебоксары и управления уголовного розыска МВД по Чувашии удалось установить и задержать предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее судимые чебоксарцы. В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых был обнаружен похищенный у второй пострадавшей телефон. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за групповой грабеж и покушение на открытое хищение имущества. До суда они будут находиться под стражей.

А смелого и неравнодушного водителя Чебоксарского троллейбусного управления Александра Маркова полицейские пригласили в УМВД России по г.Чебоксары. Начальник Управления подполковник полиции Владимир Чурбанов вручил ему благодарность и памятный подарок. На встрече присутствовала и потерпевшая, которая лично поблагодарить своего спасителя.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости