Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2020 года Жителю Крутинского района назначено наказание за оставление пострадавшего в опасном для жизни состоянии

Как сообщалось

ранее

начальником отделения дознания ОМВД России по Крутинскому району расследовано уголовное дело по факту оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Дознанием установлено, что 31 марта 2020 года в ночное время 18-летний водитель мопеда, следуя по улице Комсомольской в р.п. Крутинка, совершил наезд на 29-летнего местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал на малоосвещенном участке дороги. Юноша испугался и скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему, который впоследствии скончался в Крутинской районной больнице.

Исходя из выводов автотехнической экспертизы, водитель мопеда не располагал технической возможностью для предотвращения наезда на пешехода, в связи с чем нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств в его действиях не установлено.

Вместе с тем, управлявший мопедом молодой человек был обязан оказать помощь пострадавшему, но не сделал этого. Его действия квалифицированы по ст. 125 УК РФ - заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии, если виновный сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние.

Исследовав представленные по делу доказательства, суд согласился с выводами органа дознания и назначил фигуранту наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости