Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 ноября 2020 года Во Владимире полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

В конце октября текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владимиру при содействии сотрудников ОГИБДД остановили автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя. При осмотре машины полицейские обнаружили сверток с веществом характерной консистенции, которое было направлено на экспертизу.

Экспертным заключением подтверждено, что в внутри находилось наркотическое средство синтетического происхождения, массой 149,74 грамма, что равно 300 условным разовым дозам.

Также оперативники изъяли около 1000 полимерных упаковок, изоленту и электронные весы.

Задержанный пояснил, что приобрел запрещенные вещества с целью дальнейшей фасовки и сбыта на территории областного центра.

Несколькими днями позже по подозрению в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники городского УМВД задержали 18-летнего жителя Собинского района, у которого входе досмотра изъяли 18 свертков с наркотическими веществами.

В телефоне у задержанного оперативники обнаружили фото с указанием мест организованных «тайников-закладок», из которых полицейские изъяли ещё 12 аналогичных свертков. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила 16,76 грамма.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Один из подозреваемых арестован, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции устанавливают каналы приобретения фигурантами запрещенных веществ. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости