Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 ноября 2020 года Управление повопросам миграции УМВД России по Рязанской области информирует граждан об измениниях в Административном регламенте Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в РФ

Обращаем ваше внимание, что 20 ноября 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 05.10.2020 № 695 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в РФ» (далее –

Административный регламент

).

Главным нововведением Административного регламента стало утверждение форм заявлений иностранных граждан об аннулировании патента и об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданном в результате предоставления государственной услуги патенте.

Теперь для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданном в результате предоставления государственной услуги патенте заявитель должен подать:

1. Заявление об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданном в результате предоставления государственной услуги патенте в одном экземпляре, согласно рекомендуемого Административным регламентом образца;

2. Документ (патент), в котором допущена опечатка и (или) ошибка;

3. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

Документы, составленные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке РФ (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы в порядке, установленном законодательством РФ о нотариате (ст. 81 Основ законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 № 4462-1.

Оформление нового патента осуществляется в срок, не превышающий 5 дней с даты регистрации заявления об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок.

Для аннулирования патента иностранный гражданин лично представляет заявление об аннулировании патента в одном экземпляре, согласно рекомендуемого Административным регламентом образца.

Срок аннулирования патента составляет 3 рабочих дня со дня приема заявления об аннулировании патента.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости