Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2020 года Сотрудники УВМ УМВД России по Костромской области подвели итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец».

В период с 16 по 22 ноября 2020 года на территории региона правоохранители проверили законность осуществления трудовой деятельности 300 работников на 157 объектах, а также 373 места пребывания иностранцев и лиц без гражданств, на предмет законности проживания в РФ.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 86 правонарушений в сфере миграции, из которых 24 – в области защиты государственной границы и обеспечения режима пребывания на территории страны.

В рамках ОПМ в следственные органы и органы дознания направлено 10 материалов для проведения процессуальной проверки и принятия решения. По факту фиктивной регистрации возбуждено 7 уголовных дел.

Работа по выявлению и пресечению нарушений действующего законодательства полицейскими осуществляется на постоянной основе в рамках повседневной служебной деятельности.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции призывают граждан иностранных государств не пренебрегать требованиями закона, внимательно относиться к выбору места трудоустройства и отдавать предпочтение добросовестным работодателям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости