Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 ноября 2020 года В Невинномысске установлен подозреваемый в мошенничествах в отношении пенсионеров

В полицию Невинномысска с заявлением о совершенном противоправном деянии обратилась 81-летняя местная жительница. По словам женщины, она лишилась денежных сбережений, поверив мошеннику.

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одного из силовых ведомств. Мужчина сообщил, что ее внук совершил ДТП, но он поможет избежать ответственности за 80 тысяч рублей. Гражданка растерялась и согласилась с условиями собеседника, но с оговоркой, что заплатит лишь 15 тысяч рублей, поскольку не располагает всей суммой.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель Невинномысска.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что деньги у пенсионерки забирал нанятый им курьер.

В ходе следствия установлена причастность гражданина к совершению еще одного противоправного деяния, совершенного аналогичным способом, от которого пострадала другая местная жительница, отдавшая за «услугу» 10 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств его противоправной деятельности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости