Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 ноября 2020 года В Кировской области члены Общественного совета при УМВД дают рекомендации своим коллегам из районов

В программе прошедшего в УМВД России по Кировской области семинар-совещания с сотрудниками, ответственными за работу со средствами массовой информации и общественными объединениями, не случайно было запланировано выступление секретаря Общественного совета при УМВД России по Кировской области Юрия Коваленко.

Установленные в регионе ограничения на проведение публичных мероприятий, вызванных санитарно-эпидемиологической обстановкой, вносят значительные коррективы в работу общественных советов при территориальных органах внутренних дел. В то же время, как считает Юрий Александрович, общественные органы, призванные обеспечивать согласование интересов полиции и общества, должны продолжать свою работу.

В качестве примера предлагается коллегам из районов области рассмотреть опыт областного общественного совета. К примеру, в летние каникулы был реализован проект «Каникулы с Общественным совет онлайн». Проведены конкурсы детского рисунка и детских журналистских работ. Общественники принимают участие в организации совместно с полицейскими мероприятий по профилактике дистанционных хищений. В качестве информационных площадок используются места работы членов Общественного совета. Только в этом году ими стали такие предприятия как «ЛЕПСЕ» и «Маяк», «Кировоблгаз» и «Горэлектросеть», «Волго-Вятский монетный двор», проведены вебинары в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена, в Кировском филиале МФЮУ, ВятГУ, Университете им. О.Е. Кутафина.

К сожалению, выездные заседания в районы области, запланированные на этот год, вынужденно переносятся. Тем не менее, по словам Ю.А. Коваленко, уже сейчас формируется план работы на 2021 год, в котором найдут свое отражение и отложенные по причине пандемии мероприятия. А поддержанию взаимодействия полиции и общества в виде постоянного контакта между руководителем ОВД и председателем общественного совета для обмена мнениями и взаимного информирования о складывающейся обстановке не может помешать никакая пандемия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости