Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 ноября 2020 года В Вологодской области полицейские провели с иностранными студентами занятия по профилактике экстремизма

Полицейские посетили Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию им. Верещагина, где провели правовые занятия с иностранными студентами. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области совместно с представителями духовенства и таджикской диаспоры напомнили обучающимся о важности соблюдения общепринятых норм поведения, разъяснили положения антиэкстремистского и миграционного законодательства РФ.

Очень важной темой стало соблюдение информационной безопасности в сети интернет, так как в последнее время возросло количество дистанционных мошенничеств. Также сотрудники ЦПЭ рассказали о работе по пресечению фактов размещения в социальных сетях и блогосфере провокационных материалов на религиозной и межэтнической почве. Полицейские напомнили студентам, что за данные деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Во время встречи полицейские дали подробные ответы и консультации слушателям, в том числе и по вопросам о возможности трудовой деятельности в период обучения, трудоустройства после окончания обучения в академии, организации совместных спортивных и культурных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости