Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 ноября 2020 года В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта мефедрона

Инспекторы 5 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на 78 км автодороги М7 «Волга» для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства.

В ходе беседы 36-летний водитель иномарки вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины на заднем сиденье инспекторы ДПС обнаружили сумку, внутри которой находилось 40 полимерных пакетов с порошкообразным веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу. Все обнаруженное было изъято и направлено на исследование, по результатам которого установлено, что образцы порошка являются наркотическим средством – мефедрон общим весом около 20 килограммов.

Злоумышленник пояснил, что перевозил наркотик из Белгородской области с целью дальнейшего его сбыта через тайники в Московском регионе.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости