Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 ноября 2020 года В Вавожском районе у педагога школы дистанционным способом похищено 240 000 рублей

В дежурную часть отделения полиции «Вавожское» с сообщением о хищении у неё денежных средств обратилась 40-летняя местная жительница – педагог одной из школ района. Женщина пояснила, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что на имя заявительницы в настоящее время неизвестные пытаются оформить кредит. Для того, чтобы блокировать данную операцию, она должна оформить встречный кредит и перевести деньги на указанные ей счета.

Следуя указаниям звонившего, женщина перевела на различные номера телефонов 90 000 рублей из своих сбережений. После чего оформила кредит на 150 000 рублей – эту сумму также перечислила неизвестным. Лишь когда деньги закончились, женщина опомнилась и поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время следственным отделом отделения полиции «Вавожское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: если вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банков и начали уговаривать оформить кредиты или перевести свои сбережения на неизвестные счета – это мошенники! Прервите разговор и перезвоните на «горячую линию» своего банка.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости