Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2020 года В Пуровском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Такси»

В Пуровском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Такси», направленное на снижение уровня аварийности и повышение безопасности на автомобильном транспорте, а также пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции пристально следили за соблюдением водителями такси ПДД, проверяли у них наличие предусмотренных законодательством документов, проводили профилактические беседы.

Как показывает практика, автоинспекторы регулярно сталкиваются с водителями такси, которые работают без лицензии на право перевозки пассажиров, а зачастую и без практического опыта.

Чаще всего таксисты нарушают требования ОСАГО, не используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства, используют цветографические схемы и фонари такси без соответствующего разрешения.

Такие профилактические мероприятия не разовые, а систематические. Это необходимо прежде всего для безопасности пассажиров, т.к. водители такси зачастую не контролируют безопасность ни свою, ни пассажиров, что нередко приводит к трагическим последствиям.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости