Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 ноября 2020 года В Курске установлена подозреваемая в мошенничестве, обещавшая продать средства для волос

В полицию курянка рассказал, что в социальной сети нашла группу, где предлагались специальные косметические средства для парикмахеров. Она связалась с администратором и за выбранные товары перевела 14 тысяч рублей. Покупку ей обещали доставить лично в течение двух недель. Однако в дальнейшем дату постоянно переносили, а после обещали отправить товар по почте. Спустя полтора месяца отговорок покупательницу заблокировали, а страница с предложения исчезла.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что группу оформила 27-летняя жительница Курска. Первое время она действительно отправляла заказы. Но после потеряла связь с поставщиком. Те, деньги, которые она получила от потерпевшей к указанному сроку, уже успела потратить и не смогла вернуть, поэтому и заблокировала покупательницу. Она была уверена, что та просто забудет о неприятном инциденте и не станет жаловаться.

По установленному факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В рамках следствия подозреваемая обещала возместить ущерб. Сотрудники полиции устанавливают других потерпевших.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости