Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2020 года В Самарском регионе полицейские приняли участие в акции «От сердца к сердцу»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску Самарской области совместно с представителями родительского патруля, Общественного совета при территориальном органе внутренних дел и учащимися провели акцию «От сердца к сердцу», инициированную педагогами школы-интерната №2 г. Жигулевска. Цель акции - привлечение внимания к безопасности несовершеннолетних пешеходов.

Организаторы мероприятия вышли на улицы города с красочными плакатами и призывами соблюдать Правила дорожного движения. Участники акции напомнили водителям и пешеходам о необходимости быть внимательными на проезжей части. Полицейские рассказали о важности использования световозвращающих элементов на одежде и использовании ремней безопасности. Участники акции рекомендовали водителям быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам и заранее снижать скорость вблизи образовательных учреждений.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску Ольга Щукина обратила внимание юных участников дорожного движения на то, что осторожными надо быть не только вблизи проезжей части, но и во время прогулок во дворе, особенно при наступлении зимы, во время катания на санках и ледянках. По окончании мероприятия старший лейтенант полиции подарила школьникам световозвращающие браслеты.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости