Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 ноября 2020 года Тюменские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое, угоне и поджоге

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени обратился местный житель 1991 года рождения. Мужчина сообщил, что в отношении него совершено разбойное нападение.

Следственно-оперативной группе заявитель пояснил, что на своём личном автомобиле подвозил неизвестного мужчину. По прибытии на адрес назначения пассажир вынул предмет, похожий на нож, и стал угрожать ему, требуя отдать всю имеющуюся наличность. Между мужчинами завязалась драка. Потерпевший смог дать отпор и убежать. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска в кратчайшие сроки установлен подозреваемый. По горячим следам фигурант был задержан.

Причастным к преступлению оказался ранее судимый местный житель 1976 года рождения. Он рассказал полицейским, что напал на водителя с целью получения денежных средств. После того, как потерпевший покинул место происшествия, он с целью сокрытия следов преступления отогнал автомобиль в безлюдное место на окраине города и поджёг. Транспортное средство выгорело полностью.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время правоохранителями проводятся следственные действия.

Автомобиль потерпевшего будет направлен на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости