Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2020 года В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь автомобилисту, попавшему в снежный занос

Накануне в утреннее время при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения в Рамонском районе на 473 км автомобильной дороге М-4 «Дон» инспекторами ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области старшим лейтенантом полиции Романом Волковым и лейтенантом полиции Евгением Степновым был замечен автомобиль «Фольксваген Каравелла», который находился в кювете. Полицейские поинтересовались у водителя, что произошло и не нужна ли ему помощь. В салоне транспортного средства находились водитель, его супруга, 5-летняя дочь и две собаки.

44-летний житель Вологодской области пояснил, что двигался в направлении г. Санкт-Петербург, внезапно в автомобиле заклинило заднее колесо и его занесло в кювет. Водителю удалось справиться с управлением и транспортное средство не перевернулось, никто не пострадал, однако самостоятельно выехать на проезжую часть он не смог.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились за помощью к дорожным рабочим, которые с помощью погрузчика-манипулятора попытались достать автомобиль. Но эта попытка не увенчалась успехом, так как при движении вверх, цепи погрузчика могли повредить крышу и боковые стойки транспортного средства. После этого инспекторы попросили дорожников отвезти женщину с ребенком в аэропорт, чтобы те смогли добраться до места назначения на самолете, а сами продолжили оказывать помощь водителю. Полицейские остановили автомобиль «Форд Транзит», с помощью которого удалось вытянуть поврежденный автомобиль на проезжую часть. Задние колеса по-прежнему оставались заблокированными, поэтому госавтоинспекторы вызвали эвакуатор и договорились с автомастерской о срочном ремонте транспортного средства.

Водитель поблагодарил сотрудников полиции за неравнодушие, оказанную помощь, и после ремонта смог продолжить свой путь.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости