Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2020 года Начальник Госавтоинспекции Пуровского района принял участие в прямом радиоэфире

Главная и в настоящее время актуальная тема эфира – неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения, в том числе и в условиях особенности погоды.

В начале программы руководитель ГИБДД Пуровского района подполковник полиции Тимофей Ваулин довел до слушателей постоянной рубрики «Движение без опасности» статистику дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев 2020 года, в которых пострадали и погибли люди, призвав жителей района быть более внимательными и беречь себя и своих близких от несчастных случаев на дороге. Также рассказал о правилах оформления ДТП по «Европротоколу». Кроме того, озвучил алгоритм получения услуг, которые могут быть предоставлены горожанам без очереди, если зарегистрироваться на портале госуслуг.

Тимофей Ваулин рассказал о проводимых на территории Пуровского района профилактических мероприятиях и рекомендовал водителям особое внимание обратить на соблюдение ПДД в районе перекрестков, скоростного режима, дистанции, бокового интервала. Радиослушатели узнали о мерах, предпринимаемыми Госавтоинспекцией для снижения аварийности, а также о сопутствующих причинах дорожно-транспортных происшествий. Не остался без внимания и вопрос о вакансиях в подразделениях ГИБДД.

Кроме того, в радиоэфире обозначена необходимость обучения родителями детей основам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста. Также руководитель ГИБДД Пуровского района проинформировал радиослушателей об основных видах ДТП, их причинах и последствиях, рассказал о важности применения светоотражающих элементов на одежде у пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и призвал всех участников дорожного движения к ответственному поведению на дороге.

В заключении прямого радиоэфира Тимофей Ваулин пожелал всем радиослушателям безопасных дорог.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости