Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2020 года Мошенники придумывают все более изощрённые схемы обмана, в том числе используя служебное положение своих жертв

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району с заявлением по факту дистанционного хищения денежных средств обратилась 53-летняя жительница Югорска, у которой виртуальные преступники похитили порядка 135 тысяч рублей.

Неизвестный, представившись сотрудником органа государственной власти, действуя по его личному поручению, сообщил заявительнице, что в медучреждении, в котором она исполняет обязанности главного врача назначена внеплановая проверка. При этом звонивший использовал номер стационарного рабочего телефона заявительницы, а для подробностей будущей встречи попросил сказать личный номер ее сотового. Во время разговора, мужчина достаточно уверенно доводил информацию, относящуюся исключительно к сфере деятельности женщины. Для хорошего исхода проверки он предложил ей заказать и оплатить несколько подарков для «проверяющих», заверив, что деньги ей вернутся. Он продиктовал номер телефона сотрудника одного из торговых центров Югорска, который охотно согласился ей помочь с подготовкой к приезду комиссии. Когда женщина перевела все необходимые денежные средства, и звонивший, и курьер перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделом МВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Принимаются меры к установлению подозреваемых лиц.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости