Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2020 года Самарские полицейские и общественники приняли участие в научно-практической конференции

В режиме онлайн видеосвязи состоялась XXII международная научно-практическая конференция «Экстремальные ситуации, конфликты, социальное согласие», организованная Академией управления МВД России.

В ней приняли участие начальник отделения по оперативному планированию и чрезвычайным ситуациям оперативного отдела ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Роман Ахмедшин и представитель Общественного совета при региональном главке, доцент кафедры социологии и культурологии «Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева» Ирина Логинова. На повестке дня стоял вопрос обеспечения национальной безопасности с применением ситуационных центров и их технических возможностей.

Участники обсудили проблемы в развитии систем ситуационных центров, ориентируясь на опыт отечественных и зарубежных коллег, а также создание и дальнейшее развитие новых ситуационных центров, которые предназначены для противодействия угрозам национальной безопасности

В ходе конференции прозвучали доклады ученых, сотрудников и аспирантов академических институтов и вузов, а также представителей федеральных органов государственной и исполнительной власти, общественных объединений.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости