Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 ноября 2020 года Следствием Отдела полиции «Центральный» Управления МВД России по городу Челябинску расследуется уголовное дело по факту мошенничества

Сотрудниками следственного отдела на территории обслуживания Отдела полиции «Центральный» Следственного управления УМВД России по городу Челябинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении ранее судимой местной жительницы, 1986 года рождения.

Подозреваемая предлагала малознакомым гражданам свои услуги в приобретении бытовой техники по заниженным ценам. Она получала деньги на приобретение товара, оформляла расписку в их получении, однако оговоренных обязательств не выполняла и после получения денежных средств не выходила на связь.

Органами предварительного следствия установлено два эпизода противоправной деятельности подозреваемой, совершенных на территории Центрального района. Сумма ущерба составила около 280 000 рублей.

Законодательством РФ за совершение данного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости