Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2020 года В Саратове вступил в законную силу приговор в отношении гражданина, обвиняемого в мошенничестве

Предварительное расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», было окончено Следственной частью СУ У МВД России по городу Саратову этим летом.

Установлено, что подсудимый за денежное вознаграждение обещал потерпевшему оказать содействие в трудоустройстве помощником депутата. Мужчина уверял, что работает в престижной организации и среди его знакомых много влиятельных людей. На самом деле он нигде не работал. В период с августа по октябрь 2019 года фигурант под различными предлогами неоднократно убеждал саратовца перечислять ему деньги. В общей сложности сумма ущерба составила 177 000 рублей. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

Противоправная деятельность злоумышленника пресечена полицейскими при содействии сотрудников регионального Управления ФСБ России.

На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время приговором Волжского районного суда города Саратова обвиняемый признан виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости