Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2020 года В Липецкой области за звание лучших боролись 27 участковых уполномоченных полиции

Сегодня на базе липецкого «Динамо» состоялся традиционный конкурс на звания «Лучший участковый уполномоченный полиции Липецкой области» и «Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции Липецкой области».

Он проводится при поддержке областной администрации в целях реализации государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области». Цель конкурса - повышение престижа профессии участкового уполномоченного полиции и его роли в организации работы по укреплению законности и правопорядка на обслуживаемом участке, со­вершенствование профессионального мастерства и улучшения эффектив­ности служебной деятельности.

В этом году в конкурсе на звание лучшего участкового боролись 27 сотрудников, проработавшие в должности не менее одного года – 9 участковых из городских отделов внутренних дел и 18 из районных подразделений. Участникам предстояло пройти экзамены по технико-криминалистической, огневой и физической подготовкам и основам медицинской помощи. Кроме того, в конкурсе учитывались результаты работы каждого участкового в 2020 году: отзывы граждан и органов местного самоуправления о работе участ­кового, своевременность, полнота и объективность рассмотрения жалоб и за­явлений граждан о правонарушениях, ведение служебной документации в соответствии с предъявляемыми требованиями. Результаты конкурса будут озвучены после подсчета баллов, которые набрали участковые в результате прохождения каждого экзамена.

По итогам конкурса лучшие участковые и подразделения городских и районных отделов МВД России получат ценные призы: за первое место - автомобили, за второе - телевизоры, за третье – холодильники. Предварительно, их награждение состоится в декабре.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости