Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 ноября 2020 года Петрозаводчанка потеряла деньги при попытке заработать в сети

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску обратилась 42-летняя горожанка. Она рассказала, как попалась на уловку мошенников в сети.

Женщина состояла в одной из групп в социальной сети по тематике детских пособий. Там же нашла пост, в котором предлагалось заработать 2 000 рублей, пройдя опрос от банка. Она прошла по ссылке, заполнила несложную анкету, оценила работу банка. Также указала свое имя и номер банковской карты.

Ей пришло смс-сообщение о регистрации в онлайн-кабинете банка. Но петрозаводчанка не придала этому значение. Далее необходимо было ввести код для регистрации. Надеясь получить заработанные деньги, женщина ввела код из смс-сообщения. Дальше вместо сообщений о пополнении счета она стала получать сведения о списании средств. В итоге с ее карты были выведены все средства - 11 690 рублей. Жительница карельской столицы обратилась в банк на горячую линию, где ей и объяснили, что она общалась с мошенниками.

По данному факту полицией проводится проверка.

Полиция Карелии предупреждает: чтобы заработать в интернете, нужно работать. Если вам предлагают получить деньги за 2 клика - это обман. Если вам предлагают только вложить деньги, а приумножать их будет консультант или помощник - это обман. В обоих случаях вы не только ничего не заработаете, но и пополните кошельки мошенников своими сбережениями.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости