Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 ноября 2020 года Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Такси»

24 и 25 ноября в Новосибирской области Госавтоинспекция проводила оперативно-профилактические мероприятия «Такси», направленные на предупреждение аварийности с участием легковых такси.

Автоинспекторы усиленно контролировали соблюдение ПДД водителями указанных транспортных средств, проверяли наличие лицензий и путевой документации, прохождение техосмотра перед выездом на линию, следили за соблюдением

таксистами

режима труда и отдыха .

За время проведения профилактического мероприятия «Такси» сотрудниками ГИБДД было осмотрено более 400 автомобилей такси. В отношении водителей указанных транспортных средств за различные нарушения было составлено 138 административных материалов, в том числе 19 – за управление транспортом с техническими неисправностями, 3 – за управление транспортным средством с незаконной установкой опознавательного фонаря легкового такси, 3 - за осуществлявление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. В Черепановском районе автоинспекторы задержали водителя, управлявшего легковым такси в состоянии опьянения.

Мероприятия проводилось в связи участившимися дорожными авариями с участием легковых такси, а также ростом нарушений ПДД водителями указанных транспортных средств. Так, за 10 месяцев текущего года с участием транспортных средств, используемых в качестве такси, произошло 116 ДТП, в которых 4 человека погибло, 159 получили различные травмы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости