Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 ноября 2020 года В Кабардино-Балкарии в суд направлено дело в отношении организатора подпольного цеха по производству алкоголя

Следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району Кабардино-Балкарской Республики завершено расследование уголовного дела по части 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в отношении жительницы с.п. Нартан.

Незаконная деятельность гражданки была пресечена в сентябре этого года сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике, которые в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в частном домовладении по улице Захохова нелегальный цех по производству горячительных напитков.

В рамках санкционированного обследования жилища организатора подпольного цеха оперативники изъяли 888 бутылок водки (505,5 л.) с этикетками различных производителей без федеральных специальных марок, 111 пятилитровых пластиковых ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью, а также пустые бутылки, крышки и этикетки для кустарного производства алкоголя. Согласно данным экспертизы, стоимость изъятой продукции составила более 228 тысяч рублей.

На период расследования фигурантка находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости