Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2020 года Обращение Госавтоинспекции в связи с ухудшением погодных условий

Уважаемые автовладельцы! Госавтоинспекция региона предупреждает!

По прогнозу синоптиков в Саратове и районах области ожидается ухудшение погодных условий: выпадение осадков в виде тумана и обледенение дорожного покрытия.

Госавтоинспекция Саратовской области обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными и аккуратными на проезжей части. Водители, если вы выбрали поездку на личном транспорте, обратите внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям ПДД, проверьте тормозную систему, избегайте при движении резких маневров и соблюдайте дистанцию. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Будьте предельно внимательными на дорогах к пешеходам, особенно вблизи пешеходных переходов и детских учреждений.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны на улицах и дорогах. Во время выпадения осадков в виде тумана и темное время суток, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если одежда имеет темные тона. Помните, что при переходе дороги, движению по обочинам или краю проезжей части, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Переходите проезжую часть только в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановится, чтобы пропустить вас.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости