Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД Шацкого и Спасского районов посетили учеников общеобразовательных школ

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с детства. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача учителей, родителей и полицейских доступно разъяснить правила ребенку и доступно объяснить опасность их несоблюдения.

В ходе встречи инспекторы ГИБДД провели для учеников Чернослободской общеобразовательной школы увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

Увлекательные тематические игры помогли ученикам лучше освоить и закрепить пройденный материал.

Сотрудники Госавтоинспекции Спасского района совместно с представителями местного Управления образования и молодежной политики провели для учеников Перкинской средней общеобразовательной школы профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге», в ходе которой всем школьникам вручили аксессуары со световозвращающими элементами, разъяснили для чего они необходимы и как правильно использовать эти приспособления в процессе дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт и их предназначение.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости