Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 ноября 2020 года Полицейскими Северной Осетии раскрыта серия краж мобильных телефонов

Полицейскими республики задержаны подозреваемые в совершении кражи мобильных телефонов.

По данным полиции, ранее судимый 31-летний местный житель вызвал такси, где в салоне автомобиля заметил смартфон, принадлежавший водителю. Воспользовавшись моментом, он отвлек мужчину и похитил телефон. Когда потерпевший заметил пропажу, то сразу обратился в правоохранительные органы. Полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и в течение дежурных суток задержать злоумышленника.

В тот же день установлена и задержана жительница г. Ардона, также подозреваемая в краже мобильного телефона, краденное находилось при ней и было изъято. Потерпевший молодой человек, обратившись в полицию, рассказал, что на автостанции он познакомился с женщиной, после общения с которой обнаружил пропажу телефона. Злоумышленницу отыскать не смог, так как с автостанции она быстро скрылась.

В Эльхотово участковыми уполномоченными ОМВД РФ по Кировскому району был задержан 19-летний житель Владикавказа, подозреваемый в краже телефона стоимостью 30 000 рублей. Было установлено, что в маршрутном такси, ехавшем из Владикавказа в Эльхотово злоумышленник вытащил у рядом сидящей молодой пассажирки из кармана дорогостоящий телефон. Девушка, выйдя из транспорта, хотела позвонить, но телефона не обнаружила и сразу обратилась в ближайшее отделение полиции. На место преступления незамедлительно прибыли участковые уполномоченные ОМВД РФ по Кировскому району, изъяли записи видеокамер установленных вблизи остановки, пообщались с пассажирами и составили ориентировку на подозреваемого, который незамедлительно был задержан.

В настоящее время, по всем фактам возбуждены уголовное дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 18:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости