Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 ноября 2020 года Дружинников поблагодарили за работу

Сегодня в УМВД в режиме видеоконференции прошел семинар - совещание с руководителями народных дружин Псковской области.

В мероприятии приняли участие начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области Андрей Вьюнов, командиры народных дружин и представители территориальных органов внутренних дел. Со вступительным словом к собравшимся обратился врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Псковской области подполковник полиции Антон Перук.

Антон Викторович прежде всего поблагодарил дружинников за их активную гражданскую позицию, самоотверженный труд и содействие в работе сотрудникам полиции. В регионе уже на протяжении шести лет происходит процесс становления института народных дружин. За этот период пройден непростой путь: от трудностей создания первых коллективов до решения вопросов материально-технического обеспечения, страхования и многого другого.

Плодотворная совместная работа привела к тому, что на сегодняшний день на территории области во всех 26 муниципальных образованиях созданы народные дружины. Активно включены в работу по охране общественного порядка почти 500 человек.

Отмечалось, что при помощи общественников в текущем году раскрыто 9 преступлений, в том числе в Порховском, Пыталовском, Невельском и Палкинском районах. Среди выявленных противоправных деяний - повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, незаконная розничная продажа алкогольной продукции, а также производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кроме того, задержано 635 лиц за совершение различных административных правонарушений.

Дружинники приняли участие в охране общественного порядка при проведении около 700 политических, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий. Совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции более 4500 дружинниками осуществлены выходы в составе пеших и автопатрулей.

За последние несколько лет в области сложилась устойчивая тенденция снижения числа уличных преступлений. Именно в профилактике этих видов преступности и борьбе с ними полиция видит серьезный резерв в лице народных дружин. Достаточно сказать, что в текущем году на территории Псковской области зарегистрировано снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах, на 26,3 процента, а на улицах - на 30,1 процента.

Работа по обеспечению правопорядка в области совместно с членами народных дружин проводится на постоянной основе. Между тем, есть, конечно, и проблемные вопросы, которые предстоит решать. В первую очередь, это касается материального стимулирования деятельности народных дружинников.

В ходе семинара в своих выступлениях представители подразделений УМВД напомнили участникам встречи об обязанностях и правах народных дружинников в сфере пресечения административных правонарушений, в том числе предусмотренных Законом Псковской области. Говорилось о соблюдении дружинниками мер личной безопасности при несении службы по охране общественного порядка. Обсуждались и другие важные темы. Организаторы ответили также на вопросы руководителей дружин.

На семинаре – совещании названы представители народных дружин, которые достигли наилучших результатов в своей деятельности.

Благодарность начальника УМВД России по Псковской области

объявлена:

Алексееву Никите Владимировичу, дружиннику народной дружины «Пыталово» Пыталовского района;

Андрееву Эдуарду Петровичу, дружиннику добровольной народной дружины «Варяг» Дновского района;

Баркову Александру Викторовичу, дружиннику народной дружины «Порхов» Порховского района;

Заставной Любови Николаевне, дружиннику добровольной народной дружины «Опочка» Опочецкого района;

Иванову Александру Борисовичу, командиру отделения Горайской волости добровольной народной дружины «Острович» Островского района;

Парфёновой Надежде Николаевне, дружиннику народной дружины «Завеличье» города Пскова;

Сизову Вячеславу Игоревичу, командиру народной дружины «Город Великие Луки» города Великие Луки.

Подведены итоги конкурса, проводившегося в соответствии с Постановлением Администрации Псковской области от 25.11.2019 № 414:

Номинация «Лучшая народная дружина»:

I место – народная дружина «Великие Луки»;

II место – народная дружина «Профи» (Дедовичский район);

III место – добровольная народная дружина «Опочка».

Номинация «Лучший народный дружинник»:

I место – Иванов Виктор Павлович (народная дружина Порховского района);

II место – Кондратьев Антон Олегович (народная дружина «Великие Луки»);

III место – Фомина Елена Викторовна (добровольная народная дружина «Опочка»).

Победители конкурса, организованного в этом году впервые, поощрены ценными подарками от Администрации Псковской области.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Дарьи Чистяковой и ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости