Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 ноября 2020 года Приморец предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств в сети Интернет

Следственным подразделением отдела полиции №5 по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств путем мошенничества.

Так, сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями общеуголовной направленности, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий УУР УМВД России по Приморскому краю, пресечена противоправная деятельность 30-летнего жителя города Владивостока.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с февраля по апрель текущего года злоумышленник совершал мошеннические действия в отношении клиентов крупной автокомпании, сотрудником которой он ранее являлся. Граждане узнавали о наличии интересующих автомобильных запчастей, далее «продавец» предоставлял фотоизображения якобы имеющихся у него автозапчастей, и если они устраивали заказчиков, то просил перевести денежные средства на банковские карты в полном объеме. Впоследствии он тратил денежные средства на собственные нужды, запчасти никому не отправлял.

В следственном отделе было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ по 5 эпизодам противоправной деятельности (Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия фигурант дал признательные показания.

Расследование уголовного дела завершено. Выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. Причастность приморца к имущественным преступлениям полностью доказана. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, незамедлительно сообщать о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Не позволяйте себя обмануть совершая покупки в сети Интернет!

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости