Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 ноября 2020 года Верхневилюйские полицейские раскрыли кражу 80 000 рублей с банковского счета

В Отдел МВД России по Верхневилюйскому району обратился местный житель по поводу кражи 80 000 рублей с банковского счета и пропажи сотового телефона.

Сотрудниками уголовного розыска установлены двое несовершеннолетних подозреваемых в совершении данного преступления.

Как оказалось, в день происшествия потерпевший проводил время за распитием алкоголя в компании своих знакомых. От выпитого мужчина уснул в доме приятеля, а после пробуждения обнаружил пропажу смартфона, а затем и исчезновение денег со своего банковского счета.

Оперативниками установлено, что во время застолья мужчин, присутствовавший в доме несовершенноетний заметил и запомнил пароль от приложения мобильного банка потерпевшего. Когда оставшийся ночевать мужчина уснул, подросток похитил его смартфон и поделился со своим планом с приятелем. Обнаружив на счету 80 000 рублей, несовершеннолетние перевели их на свой счет. Наутро они приобрели мотоцикл за 60 000 рублей, оставшиеся 20 000 рублей также были истрачены на более мелкие нужды подростков. В надежде избавиться от улик, подозреваемые выкинули похищенный телефон на улицу, однако, полицейские обнаружили его и приобщили к уголовному делу. Приобретенный за похищенные деньги мотоцикл также изъят.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости