Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 ноября 2020 года За покушение на незаконный сбыт наркотических средств благовещенец приговорен к 5 годам лишения свободы

Доказательства, собранные следователем СО МО МВД России «Благовещенский», явились основой для вынесения обвинительного приговора местному жителю. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе следствия и суда установлено, что данный гражданин приобрёл синтетический наркотик бесконтактным способом посредством сети Интернет с целью дальнейшего сбыта путём так называемых «закладок».

Преступные действия пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Благовещенский», они задержали подозреваемого по месту жительства и изъяли у него смесь, в состав которой входит производное наркотического средства N-метилэфедрон массой около 7 граммов.

Благовещенский городской суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе непогашенную судимость и назначил виновному 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 11 месяцев.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости